Выбрать цилиндр минераловатный АМАКС

Заместитель директора по трубной теплоизоляции
Заместитель директора по трубной теплоизоляции
Цилиндры минераловатные АМАКС фольгированные, оцинкованные, без покрытия фото

Завод теплоизоляционных изделий АМАКС производит вырезные минераловатные цилиндры, а также фасонные изделия: сегменты, тройники и отводы. Цилиндры минераловатные и минераловатные фасонные изделия выпускаются без обкладки (некашированные), а также кашированные  в обкладке из алюминиевой фольги (неармированной, армированной), титанфлекса, металлической окожушке (оцинкованная сталь). Продукция выпускается на основании ТУ 5762-002-62878747-2016. Минераловатные цилиндры АМАКС производятся из высококачественной каменной ваты на основе базальтовых горных пород. Производство осуществляется на высокоточном, современном и надежном оборудовании, что является залогом качества продукции и соблюдения всех заданных параметров изделия.

Цилиндры изготавливаются вырезным способом из минеральной ваты и снабжены  продольным разрезом (с  замком  для предотвращения теплопотерь через "мостики холода"), их удобно монтировать, цилиндры легко режутся даже обычным бытовым инструментом).  При монтаже цилиндр фиксируется бандажами теплоизоляционным из оцинкованной стали через каждые 0,5 метра трубопровода.

Легкость монтажа на трубах различных диаметров является важным преимуществом цилиндров минераловатных перед технологией обертывания трубопроводов матами минераловатными - ведь даже на вертикальных участках трубопровода их можно крепить методом "надвига", что минимизирует усилия специалистов-монтажников  и временные затраты на монтаж. Ко всему этому они более долговечны в эксплуатации и допускают возможность демонтажа и повторного монтажа.

Высокое качество и низкая теплопроводность цилиндров АМАКС достигается хаотичностью расположения базальтовых волокон, волокна основы тонкие,  длинные (до 50 мм) и гибкие, за счет этого цилиндры АМАКС прочные и упругие, не ломаются при монтаже.

Этот высокотехнологичный прогрессивный способ утепления позволяет как значительно экономить на энергоносителях, до 20% снижая теплопотери при транспортировке сред (жидкостей и газов), так и  позволяет добиться экономии времени монтажных работ в 2 и более раз  - ведь в комплекте с цилиндрами минераловатными также поставляются отводы и тройники из минеральной ваты!

Минераловатные цилиндры АМАКС предназначены для теплоизоляции:

  • инженерных систем в теплоснабжении, водоснабжении, канализации, вентиляции, кондиционировании, в гражданском, коттеджном строительстве и на объектах различных отраслей промышленности (включая пищевую промышленность, предприятия микробиологии, радиоэлектроники и др., в том числе там, где требуется соблюдение условий повышенной чистоты воздуха)
  • газопроводов
  • паропроводов
  • дымовых труб, дымоходов, промышленных трубопроводов всех типов
  • оборудования, технологических и складских резервуаров
  • используются в нефтехимической промышленности

Стандартные типоразмеры цилиндров минераловатных

Цилиндры маркируются исходя из их внутреннего диаметра и толщины стенки. Стандартные типоразмеры следующие: 18, 21, 25, 27, 32, 34, 38, 42, 45, 48, 54, 57, 60, 64, 70, 76, 80, 89, 108, 114, 133, 140,159, 219, 273, 324 мм. Толщина стенки цилиндра может быть от 20 до 120 мм.  Наш завод выпускает и другие типоразмеры требуемые заказчику.

Цилиндры минераловатные АМАКС некашированные

Цилиндры минераловатные на синтетическом связующем АМАКС  производятся из ваты разной плотности и маркируются как ЦКВ-80, -100, -125, -150, -200. Использование в качестве основы каменной гидрофобизированной  ваты позволяет получить изделия с прекрасными эксплуатационными свойствами и  высокой устойчивостью к климатическим воздействиям. Цилиндры минераловатные некашированные не имеют покрытия, поэтому при монтаже их поверхность следует защищать дополнительно покровными материалами: кожухами из оцинкованной стали толщиной от 0,55 до 1,2 мм. Защитное покрытие крепится бандажами. Минераловатные цилиндры АМАКС без покрытия могут использоваться на объектах с диапазоном температур от -180⁰С до +650⁰С.

Цилиндры минераловатные АМАКС кашированные алюминиевой фольгой

Цилиндры минераловатные, кашированные алюминиевой фольгой ЦКВ-80, -100, -125, -150, -200 - эстетичный, быстрый в монтаже, долгий в эксплуатации (до 50 лет!), современный способ теплоизоляции трубопроводов, паропроводов, различных технологических систем. Изготавливаются они путем склеивания цилиндра из минеральной ваты с алюминиевой фольгой (опционально, возможно изготовление с формированием "хлястика" для герметизации места стыка).

В помещениях такой покровный слой достаточен для полноценной защиты от механических воздействий и ультрафиолетового излучения, при прокладке трубопроводов на открытом воздухе их поверхность следует защищать дополнительно покровными материалами: кожухами из оцинкованной стали толщиной от 0,55 до 1,2 мм. Защитное покрытие крепится бандажами.

Кашированные минераловатные цилиндры, имея  в качестве основы каменную гидрофобизированную  вату из расплава горных пород - это изделия, которые не намокают, не гниют, экологичны, снабжены дополнительным пароизоляционным слоем (алюминиевая фольга). Трубопровод, покрытый таким материалом, не потребует ремонта вследствие намокания теплоизолционного слоя - этот материал практически всегда остается сухим.

Минераловатные цилиндры АМАКС кашированные фольгой и армированной фольгой,  предназначены для изоляции трубопроводов  с диапазоном рабочих температур от -60 ⁰С до +250⁰С. Минераловатные цилиндры АМАКС, кашированные титанфлексом,  предназначены для изоляции трубопроводов расположенных на открытом воздухе при диапазоне температур от -30 °С до +70 °С. (инновационный изолирующий материал ТИТАНФЛЕКС® состоит из алюминиевой фольги, закрытой с двух сторон модифицированным ПВХ).

Цилиндры с окожушкой из оцинкованной стали

Завод теплоизоляции АМАКС производит также цилиндры с окожушкой из оцинкованной стали (на фото справа). Такой вид цилиндров оптимален для использования на улице на открытом воздухе. Это один из самых долговечных видов теплоизоляции трубопроводов на сегодняшний день.

Преимущества минераловатных цилиндров АМАКС:

  • Скорость и удобство монтажа, возможность повторного использования изделий (а значит и экономия на стоимости монтажных работ)
  • Энергоэффективность (снижение расходов на оплату энергоностителей)
  • Длительный срок использования без нарушения первоначальных свойств (экономия на обслуживании объекта)
  • Устойчивость к химическому воздействию (кислот, щелочей, масел), ультрафиолетовому излучению
  • Гидрофобизированное базальтовое волокно предотвращает увлажнение готового изделия
  • Негорючесть и огнестойкость изделий
  • Гарантия качественного выполнения теплоизоляционных работ
  • Эстетичность внешнего вида конструкции

Общая информация по изделиям представлена в техлисте на цилиндры и техлисте на фасонные изделия из минеральной ваты.

Все изделия имеют сертификаты, подтверждающие санитарно-гигиеническую, пожарную безопасность и соответствие продукции нормативным документам.

Логистика и маркировка цилиндров

Упаковываются изделия в фирменные коробки из гофрированного картона (допускающего хранение под навесом на открытом воздухе) размером 1,0*0,6*0,6 м. Каждое место маркировано этикеткой с указанием количества и типоразмера изделий. Доставка всеми видами транспорта в любой регион РФ, Республику  Казахстан, Кыргызскую Республику, Республику Узбекистан. Во время транспортировки коробки располаются вертикально (допускается горизонтальное расположение при условии отсутствия нагрузок на коробки). Упакованные в картонные коробки цилиндры хранить в  сухом  помещении, максимальное количество рядов коробок по высоте - не более трех. Допускается хранение картонных коробок на улице под навесами, для исключения намокания.

Маркировка цилиндров теплоизоляционных

Например: Цилиндр АМАКС ЦКВ-80(Ф) 1000.18.40 (36 м/кор)

ЦКВ – цилиндры из каменной ваты; 80 (-100,-125, -150, -200)  – марка плотности; (Ф) - кашированные фольгой, фольгированные; 1000 – длина цилиндра (мм); 18 – диаметр трубопровода (мм); 40 – толщина стенки (мм); 36 - м.п. в коробке

Специализируясь на производстве теплоизоляции, Завод АМАКС стремится учесть все потребности клиента и предложить ему максимально выгодное, своевременное и эффективное решение. При необходимости, мы готовы предоставить теплотехнический расчет для Ваших условий и изготовить нестандартные формы изделий.

Приглашаем дилеров! Специальные условия сотрудничества обсуждаются индивидуально.



Трубопровод 7541

Завод АМАКС решился на литературный эксперимент. С помощью нейросетей мы строим трубопровод в параллельных вселенных!