Как затраты на теплоизоляцию могут стать инвестицией и активом

Дух завода теплоизоляции труб АМАКС
Астральная душа нашей компании
затраты на теплоизоляцию

Теплоизоляция: Расходы? Инвестиции? Актив?

Многие люди до сих пор считают, что теплоизоляция – это вынужденные расходы. Однако правильно спроектированная и установленная система изоляции на самом деле является активом, который в конечном итоге окупается и может даже обеспечить возврат инвестиций (ROI). Многочисленные исследования показали, что период окупаемости часто составляет от 6 месяцев до 2 лет; а в некоторых случаях этот период может составлять от 2 до 3 месяцев.

Теплоизоляция в жилищном и гражданском строительстве

Снижение затрат на отопление и кондиционирование воздуха в долгосрочной перспективе за счет хорошей системы теплоизоляции – лучшие инвестиции в свое жилье. Более высокий уровень теплоизоляции может значительно снизить потребление энергии и соответственно снизить расходы на электричество, газ и другие виды энергии для поддержания комфортной температуры и влажности в помещении. Разрушение конструкций здания, ухудшения качества мебели и отделочных материалов можно практически исключить, если в помещении не будет резких перепадов температур, которую обеспечит система комплексной теплоизоляции.

Хотите повысить качество жизни? Создайте в доме теплый и здоровый климат. Это значительно снизит вероятность развития легочных заболеваний, болезней суставов и других мучительных недугов, связанных с низкой температурой и сыростью. Чем не инвестиции в собственное здоровье? И значительная экономия на лекарствах!

Задумали продать/сдать в аренду ваше помещение? Комфортность пребывания в нем значительно повысит арендную плату и ценность в долгосрочной перспективе. И тут тоже неоценимая помощь качественной теплоизоляции!

Каким образом теплоизоляция может способствовать рентабельности инвестиций в промышленности?

Первый, и основной, способ - обеспечение более эффективной работы предприятия за счет оптимизации управления технологическим процессом. Ограничение потерь тепла (при нагреве) или ускорение его отвода (при охлаждении) значительно экономит количество энергии, необходимые для этих процессов.

Безопасность персонала при работе с высокотемпературными промышленными объектами – это тоже вклад в экономию. Доказано, что снижение температуры на горячих трубах и поверхностях оборудования до безопасных для прикосновения ведет к снижению количества травм и ожогов, требующих больничных листов. А это – несомненная экономия бюджета предприятия!

Как узнать, какое нужно количество теплоизоляционного материала ии и оптимальные места его размещения, чтобы затраты на установку в долгосрочной перспективе превратились в инвестиции? Обратитесь к менеджерам АМАКСа, они подберут вам наиболее подходящую теплоизоляцию, которая окупит себя максимально быстро!

 



Трубопровод 7541

Завод АМАКС решился на литературный эксперимент. С помощью нейросетей мы строим трубопровод в параллельных вселенных!