БСТВ АМАКС - утеплитель сегодняшнего дня

Маркетолог группы минераловатной изоляции
Маркетолог группы минераловатной изоляции
Мат МПБ БСТВ АМАКС

Базальтовые маты МПБ БСТВ АМАКС созданы из чистой горной породы базалит без применения дополнительных связующих веществ, путем естественного переплетения длинных (50-70мм), супертонких (до 3мкм) базальтовых волокон и имеют очень высокую прочность на разрыв. Супертонкие волокна в матах расположены друг к другу под разными углами. За счет такого расположения и структуры, базальтовые волокна плотно переплетаются между собой, создавая требуемую прочность мата. БСТВ экологически чист. Базальтовые маты экологически безопасны, совершенно не горючи, обладают химической стойкостью, срок службы их практически не ограничен.

Базальтовые утеплители бств полностью инертны к применяемым поверхностям (не вызывает коррозию) и блокируют возникновение патогенных микроорганизмов. Мат не разрушается при постоянных виброколебаниях и динамических переменах температур. 10 сантиметров базальтового утеплителя БСТВ АМАКС равно одному метру кирпичной кладки по своим теплоизолирующим свойствам.

При строительстве и реконструкции гражданских и промышленных зданий, маты МПБ БСТВ АМАКС очень хорошо подойдут для: теплоизоляции пологих скатов мансард, чердачных покрытий, легких перегородок, вентилируемых фасадов, как средний слой в трехслойных облегченных стенах малоэтажных зданий из кирпича, керамзитобетонных, газобетонных и в кровельных сборных «сэндвич - панелях». Основные преимущества матов бств в строительстве и реконструкции зданий:
  • При пожарах, маты становятся надежным заслоном и спасают стены и потолок от пламени.
  • Маты МПБ БСТВ АМАКС не разрушаются при смене температур и сохраняют свои химические и физические свойства.
  • Благодаря низкой плотности, маты МПБ БСТВ, обеспечивают хорошую защиту от шума с улицы, поэтому их можно использовать и как звукоизолирующий материал.
  • Маты не сыпятся, не колются и не образуют пыль при монтаже, так как изготовлены из длинных волокон (60мм) без примесей посторонних веществ, расположенных в хаотичном порядке. 
  • Маты БСТВ обладают малой теплопроводностью за счет наличия большого количества воздуха между хаотически расположенных волокон.
  • За счет хорошей паропроницаемости, маты МПБ БСТВ АМАКС являются "дышащим" утеплителем, что обеспечивает комфортный микроклимат в жилых помещениях.
  • Не менее важным преимуществом является их долговечность и срок службы не менее 30-40 лет.
  • Благодаря своему составу, мат бств несовместим с жизнедеятельностью микроорганизмов, насекомых, грызунов и обладает высокой химической стойкостью к щелочным и кислым средам, что не вызывает коррозию контактирующих с ним металлов.

Базальтовые маты МПБ БСТВ АМАКС

могут быть использованы в качестве теплоизоляционного слоя в конструкциях трубопроводов, промышленного оборудования, печей и термического оборудования. А также для тепло- и звукоизоляции воздуховодов систем вентиляции и кондиционирования. Основные преимущества матов  в высокотемпературной и технической изоляции:
  • предотвращают распространение огня (группа горючести НГ негорючие) и служат огнезащитой для элементов конструкций не образуя дыма при воздействии пламени.
  • имеют низкую теплопроводность, что связано с большим количеством микропор (пространств) между волокнами, и препятствуют тепловому излучению.
  • можут использоваться в большом температурном диапазоне с сохранением своих свойств.
  • изготавливаются без использования связующего вещества в структуре изделия.
  • не разрушаются при циклическом изменении температуры и термоударе.
  • удерживают стабильную форму в течении всего срока использования. Не оседают и  не деформируются при изоляции горизонтальных, вертикальных и круглых поверхностей.
  • не образует пыли и мелких частиц в воздухе при монтаже.
  • Срок службы матов мпб бств АМАКС при правильном монтаже и эксплуатации не менее 50 лет.
  • обладают высокой химической стойкостью к щелочным и кислым средам и не вызывают коррозию контактирующих с ним металлов (модуль кислотности 5,8Мк).

Теплоизоляционные базальтовые шнуры из бств

с оплеткой из базальтового ровинга применяются для изоляции тепловых агрегатов и теплопроводящих систем общего и специального назначения в различных отраслях народного хозяйства, работающих при температурах от -260°С до +700°С. Также шнуры ШБТ АМАКС могут использоваться: в судостроении, в металлургии (теплоизоляционные уплотнения трубопроводов, печей, оборудования), в хлебобулочных и кондитерских комбинатах (в качестве уплотняющих материалов).

Маты МПБ БСТВ АМАКС для строительной теплоизоляции

Для примера рассмотрим теплоизоляцию фасадов тремя самыми распространенными способами: внутри (колодезная кладка), изнутри и снаружи. Выбор будет зависеть от особенностей стен строящегося или уже готового дома.
 
Способ 1: Утеплитель укладывают внутри стены (колодезная кладка).
Этот способ применяется только на стадии строительства дома и напоминает гамбургер из кирпичных или других несущих стен с прослойкой утеплителя. В случае использования в качестве утеплителя матов монтировать паро и гидроизоляцию необязательно. Наружная сторона такой стены защитит утеплитель от влаги и пара, а утеплитель в свою очередь защитит внутреннюю стену от холода. При использовании такого способа каждый пятый ряд необходимо перевязывать кладочной сеткой или делать «тычок», то есть поперечную перевязку кирпичом, для большей прочности несущей конструкции.
 
Способ 2: Утеплитель монтируют внутри помещения.
Этот способ часто применяется владельцами квартир и частных домов во время ремонта своими руками. В этом случае на утепляемую стену сначала устанавливают деревянный или металлический каркас. Под элементами каркаса располагают слой гидроизоляции. Мат прикрепляют непосредственно к каркасу. Затем устанавливают со стороны помещения слой пароизоляции и закрывают полученную конструкцию  внутренней отделкой.
 
Способ 3: Утеплитель монтируют с внешней стороны стены. Этот способ очень хорошо подходит для частных домов, он удобнее чем способ внутренней изоляции. Для начала на несущую деревянную конструкцию монтируют пароизоляционную пленку. Для пароизоляции применяют или пару слоев масляной краски, или рулонные пароизоляционные материалы. Затем на деревянную несущую конструкцию крепится мат Батиз при помощи гвоздей или саморезов, на который обязательно укладывается слой ветрозащитного, влагоизоляционного, но паропроницаемого материала. Следующим этапом является создание "вентилируемого зазора" между наружной обшивкой и слоем теплоизоляционного материала. Поверх монтируется сайдинг, профлист или любой другой декоративный фасадный материал.
 
В итоге, проделав нелегкую работу, вы получите теплый, защищенный от внешних неблагоприятных воздействий дом. Ведь важно не только найти дешевый материал, но качественный и соответствующий мировым стандартам утепления материал. А базальтовые маты АМАКС это качество, экологичность и эффективность по доступной цене.



Трубопровод 7541

Завод АМАКС решился на литературный эксперимент. С помощью нейросетей мы строим трубопровод в параллельных вселенных!