Термочехол АМАКС – индивидуальный подход к теплоизоляции

Маркетолог группы минераловатной изоляции
Маркетолог группы минераловатной изоляции
Термочехол АМАКС – индивидуальный подход к теплоизоляции

Экономическая эффективность и энергосбережение – главные требования к изоляции трубопроводов, резервуаров, турбин и промышленного оборудования.
Где необходимо внедрение новых энергосберегающих технологий? Потребность в них распространяется на все отрасли народного хозяйства. Это - энергетика, ЖКХ, нефтяная и газовая промышленность, химическое производство, криогеника. Сегодня многие потребители отдают предпочтение съемной многоразовой теплоизоляции. Данную задачу успешно решают чехлы быстросъемные теплоизоляционные АМАКС, выполненные по индивидуальным чертежам.

Содержание:

Тепловая изоляция

Тепловая изоляция должна обеспечивать не только защиту от теплопотерь, но и безопасность труда. Особенно это важно там, где в технологии производства используются предельно высокие или предельно низкие температуры.
Кроме того, теплоизоляция выполняет функцию защиты окружающей среды от загрязнения, должна быть пожаробезопасной и долговечной.
В современном производстве используются конструкции сложных форм. К ним необходим доступ для контроля и периодического техобслуживания.
Теплоизоляция таких узлов должна легко сниматься. При этом важно обеспечивать ее хорошее прилегание, учитывающее форму конкретного узла. Для этой цели раньше использовались металлические короба, проложенные внутри теплоизолирующими материалами. Эффективность такой изоляции была низкой, т.к. утепляющий материал внутри короба при монтаже и демонтаже деформировался и терял изначальные теплоизоляционные свойства. Короб не всегда плотно прилегал к изолируемому объекту.
Сегодня для этой цели используются термочехлы. Их изготавливают из прочной технической ткани с предельными температурами, подобранными индивидуально под задачи конкретного заказчика.
Набивка делается из негорючих волокнистых изолирующих материалов. Для фиксации используют специальные ремни, снабженные простыми и надежными застежками.

Фото термочехол теплоизоляционный АМАКС быстросъемныйГотовый термочехол соответствует всем необходимым требованиям:

  • максимально точно прилегает к изолируемому объекту;
  • учитывает и сохраняет требуемую толщину изоляционного слоя;
  • легко монтируется и снимается, не требует специальных навыков персонала и специальных инструментов для монтажа;
  • выполняется из материалов, выбранных под диапазон используемых температур, гарантирующих химическую стойкость, обладающих огнестойкостью и экологичностью;
  • эксплуатационные свойства обеспечивают свыше 50 циклов монтажа и демонтажа.
     

Чехлы быстросъемные теплоизоляционные (ЧБТ) АМАКС

Чехлы (ЧБТ) АМАКС изготавливаются из минерального или керамического волокна, в обкладках из технических стеклотканей, кремнеземных тканей, либо металлической нержавеющей тканой сетки. Чехлы прошиваются специальными кручеными нитями из минеральных волокон.
В зависимости от диапазона эксплуатационных температур, выпускаются термочехлы трех марок:

  • термочехол АМАКС ЧБТ -200, для диапазона температур до +200 °С
  • термочехол АМАКС ЧБТ-400 для диапазона температур до +400 °С
  • термочехол АМАКС ЧБТ-1100, для диапазона температур до +1100 °С

Назначение термочехлов АМАКС ЧБТ

  • для теплоизоляции оборудования со сложными формами: газовые турбины, насосное, компрессионное оборудование, узлы трубопроводов Термочехлы обеспечивают максимальную плотность прилегания изоляции, простоту монтажа и демонтажа;
  • в изоляции запорной арматуры: задвижек, шаровых кранов, фильтров и регулирующих клапанов. Термочехлы позволяют контролировать состояние арматуры, безопасны для работающего персонала, поддерживают в норме энергетические показатели;
  • в защитных системах контрольно-измерительных приборов: на системах автоматизации котельного, насосного, проводного оборудования. Термочехлы обеспечивают быстрый доступ для проведения контроля и технического обслуживания, сохраняют температуру внутри конструкции;
  • для транспортировки и хранения продуктов питания, требующих поддержания постоянной температуры. Термочехлы защищают паллеты с грузом в процессе транспортировки и разгрузки на складах в местах продаж. Они работают при температуре окружающей среды от -200 до +500 °С;
  • для изоляции теплообменников в системах ЖКХ. Термочехлы защищают помещение от повышения температуры в результате нагрева от поверхности теплообменника, и предотвращают образования конденсата при резких перепадах температур;
  • для изоляции железнодорожных цистерн, оборудованных греющими тенами. Термочехлы способствуют сохранению тепла, уменьшают количество затрачиваемой на обогрев энергии.

Любое из необходимых технических решений Вы можете реализовать, заказав термочехлы АМАКС ЧБТ. При заказе мы учтем особенности Вашего проекта, обеспечим его работоспособность и безопасность. Разработка проекта по условиям заказчика позволяет уточнить все пожелания клиента. Вы получите изделие, отвечающее всем требованиям современной теплоизоляции.



Трубопровод 7541

Завод АМАКС решился на литературный эксперимент. С помощью нейросетей мы строим трубопровод в параллельных вселенных!